Romuald Klos

FICTION

“Squadra Antimafia 5” Regia di B. Catena/G. Martelli

“Distretto di polizia 9” Regia di A. Ferrari
“Carabinieri 6” Regia di S. Martino
“Rome” Regia di A. Davidson
“Codice Aurora” Regia di P. Bianchini
“Papa Luciani” Regia di G. Capitani

“Ris” Regia di A. Sweet

“48 ore” Regia di E. Puglielli

“Amanti segreti” Regia di G. Lepre

“Orgoglio” Regia di A. Capone/V. De Sisti

“Distretto di polizia” Regia di R.De Maria
“La squadra” Regia di S.Bambini / L. Gaudino
“Don Matteo” Regia di Bencivenni/Caneva/Jacchia
“Na dobre i na zle” (Polonia) Regia di C.Wieczorek
“Warto kochac”(Polonia) Regia di G.Braun
“Fala zbrodni” (Polonia)Regia di O.Khamidov
“Kryminalni”(Polonia) Regia di R.Zatorski

 

CINEMA

“Una famiglia perfetta” Regia di Paolo Genovese

“The world of Hemingway” Regia di G. Recchia

“Saint Alexis” Regia di A.Proshkin

“Noi credevamo” Regia di M.Martone -Festival di Venezia

“Calineczka”(prot.) Regia di M.Jozwiakj

“Maratona di ballo” Regia di M.Lazarkiewicz

“La Bibbia” Regia di S. Grundy

“Giorno di rabbia” (prot.) Regia di M. Solek

“Giovanni Paolo II” Regia di J.K.Harrison

“The passion of the Christ” Regia di M. Gibson

"Fenomen" Regia di Paradowicz

"Skorumpowani" Regia di J.Samojlowicz

"Pora mroku" Regia di  G.Kuczeriszka

"Summerlove" Regia di P.Uklanski

"Wszyscy jestesmy Chrystusami" Regia di  M.Koterski

“Radio West”(antag.) Regia di A. Valori

“De reditu”(prot.)  Regia di C. Bondi

"L’inverno" Regia di  N. Di Majo

“La luce negli occhi” Regia di A. Porporati

“Zana”(antag.) Regia di D. Alviani -Festival di Venezia

“I cavalieri che fecero l’impresa” Regia di P. Avati

“Il segreto del giaguaro” Regia di A. Fassari

“Terzo segreto di Fatima” Regia di A.Peyretti

“La ballata dei lavavetri”(prot.) Regia di P. Del Monte -Festival di Venezia

“Modì” Regia di F. Brogi Taviani

“Francesco” Regia di L. Cavani

 

LINGUE

Polacco (madrelingua) – Italiano (ottimo) – Inglese (ottimo) – Russo(ottimo) – Serbo

Tedesco (su copione)

 

SKILLS

Cavallo- lotta libera- barca a vela – chitarra